Rubrica

Centralino
Tel. 0533 59012
Fax 0533 59031
PEC istituzionale: pec@cert.comune.formignana.fe.it

ORGANI ISTITUZIONALI

Sindaco Avv. Laura Perelli
Tel. 0533 59012 int. 110 (segreteria del Sindaco)
Fax 0533 59031
sindaco@comune.formignana.fe.it

Vice Sindaco Marco Ferrari
Tel. 0533 59012 int. 110 (segreteria)
Fax 0533 59031
assessore.ferrari@comune.formignana.fe.it

Assessore Andrea Turra
Tel. 0533 59012 int. 110 (segreteria)
Fax 0533 59031
assessore.turra@comune.formignana.fe.it

SEGRETARIO COMUNALE

Segretario Dott. Antonino Musco
Tel. 0533 59012 int. 110 (segreteria)
Fax 0533 59031
segretariocomunale@comune.formignana.fe.it

AREA SERVIZIO AFFARI GENERALI – SEGRETERIA – ANAGRAFE – URP

Fax 0533 59031

Responsabile del Servizio
Sandra Mistroni – Tel. 0533 59012 int. 111
affarigenerali@comune.formignana.fe.it

Uff. Segreteria
Dott.ssa Ilaria Forzato – Tel. 0533 59012 int. 110
segreteria@comune.formignana.fe.it

Uff. Anagrafe, Servizi Demografici, Messo Comunale
Ilis Meneghini – Tel. 0533 59330 int. 119
anagrafe@comune.formignana.fe.it
Fax 0533 608520
PEC: demografici@cert.comune.formignana.fe.it

URP, Servizi Elettorale, Anagrafe canina
Natascia Salmi – Tel. 0533 59330 int. 124
urp@comune.formignana.fe.it
Fax 0533 608520
PEC: demografici@cert.comune.formignana.fe.it

AREA SERVIZIO UTENZA, SCUOLA, BIBLIOTECA

Fax 0533 59031

Responsabile del Servizio
Daniela Sforza – Tel. 0533 59012 int. 117
serviziutenza@comune.formignana.fe.it

Uff. Scuola, Biblioteca, Servizio Civile
Leda Dall’Olio – Tel. 0533 59012 int. 140
biblioteca@comune.formignana.fe.it

AREA SERVIZI FINANZIARI, RAGIONERIA, TRIBUTI, ECONOMATO

Fax 0533 59031

Responsabile del Servizio
Paola Arvieri – Tel. 0533 59330 int. 115 oppure 0533 608635
p.arvieri@comune.formignana.fe.it

Uff. Tributi
Dott.ssa Melissa Pezzolato – Tel. 0533 59330 int. 113 oppure 0533 608635
m.pezzolato@comune.formignana.fe.it

Uff. Economato
Arianna Chieregato – Tel. 0533 59330 int. 114 oppure 0533 608635
a.chieregato@comune.formignana.fe.it

AREA TECNICA LAVORI PUBBLICI, PATRIMONIO, ENERGIA, AMBIENTE

Fax 0533 59031
PEC tecnico@cert.comune.formignana.fe.it

Responsabile del Servizio
Arch. Simona Rossi – Tel. 0533 59012 int. 118 oppure 0533 608642
lavoripubblici@comune.formignana.fe.it

Uff. Manutenzioni – Patrimonio
Geom. Chiara Mantovani – Tel. 0533 59012 int. 123 oppure 0533 608642
manutenzioni@comune.formignana.fe.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi